Насколько обоснованы их требования?
Добрый день! Меня зовут Наталья. Опишу ситуацию. Работаю в сетевом магазине. Магазин переходит по франшизе на ИП. Следоввтельно, ООО в которое входил наш магазин расторгает со мной договор, педупредив за два месяца. Но я не хочу дорабатывать эти два месяца, хочу написать заявление сейчас. Но руководство требует доработать до 31октября, мотивируя это тем, что аренда помещения старого магазина истекает 31 октября. И я просто обязана доработать как минимум этот срок, а желательно все два месяца. Хотя магазин уже будет работать как ИП. Насколько обоснованы их требования? Окончательной беседы с руководством ещё не было (будет в понедельник). Хотелось бы владеть какими нибудь правовыми аргументами для отказа. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Наталья!
Если Вас предупредили об увольнении по сокращению (или ликвидации), то уволить ранее истечения 2-месячного срока работодатель вправе, но не обязан. Либо Вы вправе уволиться по собственному желанию.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».