Здравствуйте!
я могу проверить Вашу «канву», внести необходимые правки, добавить недостающие условия и привести текст в соответствие с требованиями законодательства и практикой Роспатента.
Что обязательно должно быть в договоре:
Предмет договора
– Чёткое указание на объект (патент на изобретение, полезную модель или промышленный образец).
– Реквизиты патента: номер, дата выдачи, название.
Стороны договора
– Патентообладатель (уступающий право).
– Правоприобретатель (получатель права).
Условие об уступке исключительного права
– Фраза должна быть однозначной: «Патентообладатель уступает, а Правоприобретатель принимает исключительное право на …».
– Договор считается возмездным, если иное прямо не оговорено.
Вознаграждение и порядок оплаты
– Размер (фиксированная сумма, процент от использования, комбинация).
– Порядок и сроки оплаты.
Переход прав
– Исключительное право считается перешедшим с даты государственной регистрации договора в Роспатенте.
Гарантии патентообладателя
– Он подтверждает, что является единственным владельцем патента, права не обременены, не заложены и не оспариваются.
Ответственность сторон
– За неисполнение обязательств, за нарушение гарантий.
Заключительные положения
– Срок действия договора.
– Применимое право (ГК РФ).
– Количество экземпляров.
Регистрация договора в Роспатенте обязательна. Без регистрации уступка исключительного права считается незаключенной
Подготовка договора оказывается на возмездной основе в силу ст. 779 ГК РФ.