Как уволиться с военной службы при истечении контракта и наличии проблем со здоровьем?

Здравствуйте у меня закончился контракт на год в августе но меня не уволили я весной проходил ВВК мне дали категорию Б ,я хотел бы уволиться. Сейчас я в Белгородской области под Волчанском прикомандирован от своей части у меня выявилась эпилепсия я хотел бы закончить службу ,мне звонили с прошлой работы у меня типо закончился контракт и если я не выйду на работу они меня уволят через 3 месяца сейчас я на позиции тут наверное и принтера то нету я не знаю что мне делать

  • IMG_20251002_111154_238
    .jpg
  • IMG_20251002_111121_266
    .jpg
  • IMG_20251002_111113_750
    .jpg
  • IMG_20251002_111114_382
    .jpg
  • IMG_20251002_111100_706
    .jpg
  • IMG_20251002_111101_132
    .jpg
, Корольков Станислав Сергеевич, г. Белгород

Здравствуйте!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Сроки контрактов автоматически продлены до окончания мобилизации.