Что делать, если банк собирается подать в суд?

Здравствуйте!

Взял кредит в Хоум К. банке в октябре 2013 на 18мес. (75000р.) + навязали страховку (18900р). В итоге сумма в договоре около (93900р), сумма возврата по договору (155000р) . Платил в месяц по (8600р.) В связи с большой фин. нагр.(о которой писал заявление в банк в конце дек 2013 на реструктуризацию договора в том числе и др. банках, но получил отказ) появились просроченные платежи с фев по май 2014. В конце мая я отдал почти всю просроченную сумму (появился более или менее стабильный заработок), но оказывается набежали проценты 1% в день (15000р.) в договоре не нашел пункта о штрафе в 1%.

Теперь банк требует полностью погасить (досрочно) всю сумму в количестве (143000р. со всеми штрафами) еще и в течении 5 дней, отсчет приблизительно от 30 мая 2014, либо подать в суд на меня (без моего участия).

Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

, Влад, г. Уфа
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да формально из изложенного особо ничего, ждать судебных заседаний, и уже в них просить суд снизить размер пеней и штрафов согласно ст.333 ГК РФ, сумму основного долга взыщут.