Здравствуйте.я в декрете, моей организации где я работала, больше документально не существует, возможно по выходу мне предложить другую должность или сокращение.как быть в этой ситуации

Здравствуйте.я в декрете ,моей организации где я работала ,больше документально не существует ,возможно по выходу мне предложить другую должность или сокращение.как быть в этой ситуации

, Светлана, г. Ижевск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

возможно по выходу мне предложить другую должность или сокращение.как быть в этой ситуации

Не совсем понятно, кто Вам по выходу предложит другую должность, если организация ликивдирована?

Трудовые договоры со всеми работниками расторгаются в связи с ликвидацией организации.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается за исключением случаев ликвидации организации.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Оснований для увольнения по инициативе работника, нет.

Согласно, ТК РФ статьи 75 ТК РФ При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Таким образом, у нового работодателя нет юридических прав и оснований для расторжения с Вами трудового договора, за вами должны сохранить рабочее место и должность или с Вашего письменного согласия после выхода из отпуска по уходу за ребёнком Вас могут перевести на другую вакантную должность.

Доброго Вам дня