Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Покупка дома через агентство

Планируем приобретать жилью. На прошлой неделе при просмотре одного дома муж подписал договор просмотра у риэлтера. (вроде как там есть есть обязательство, что приобретать дом именно этот будет только через это агентство). Так получилось, что вчера меня привез другой риэлтор в этот же дом и условия уже совсем другие и для нас более выгодные. Дом покупать в ипотеку планирую я и он как член семьи созаемщик. Какие могут быть отрицательные последствия для меня?

06 Июня 2014, 10:53, вопрос №470203 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Светлана Добрый День!!

    Договор заключил муж, а не ВЫ Ну и приобретайте его Вы. В  кредитном договоре укажите условие что заемщиком являетесь тоже ВЫ. Ну а права мужа будут соблюдаться как супруга.

    Статья 34. Совместная собственность супругов


    1. Имущество, нажитое супругами во время
    брака, является их совместной собственностью.



    2. К
    имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов),
    относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности,
    предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности,
    полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие
    специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные
    в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо
    иного повреждения здоровья, и другие). Общим
    имуществом супругов являются также
    приобретенные
    за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи
    , ценные бумаги,
    паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные
    коммерческие организации, и любое другое
    нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из
    супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные
    средства.



    3. Право
    на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака
    осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим
    уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    С Уважением АндрейЧ.


    08 Июня 2014, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats