Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка квартиры с прописанными людьми

Если мы покупаем квартиру, а там прописана мама с 6-летним сыном (обещают выписаться после оформления договора купли-продажи), есть ли риск потерять деньги и квартиру?

06 Июня 2014, 10:43, вопрос №470190 надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Надежда!

    Нет, никакого риска нет.

    В договоре купли продажи всегда устанавливается, кто зарегистрирован на жилплощади и в течении какого времени они обязаны освободить жилпложадь и сняться с регистрации.

    Если по истечении срока жильцы добровольно не снялись с регистрации, то эта процедура происходит в судебном порядке.

    Это нормальная практика, переживать Вам не о чем. Если эти условия не прописаны в договоре у Вас его откажутся регистрировать в Рег.палате.

    Статья 558 Гражданского кодекса РФ

     Особенности продажи жилых помещений
    1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

    06 Июня 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats