И вообще возможно ли в таком случае добиться выплаты?
Здравствуйте. Ситуация: работала на организацию была черная/белая зарплата.(Все операции переводом на карту ). При увольнении провели мне отпускные деньгами, которые я заработала за рабочие часы! Отпускные за 14 дней не выплатили ( 46 000 рублей). Написала заявление в трудовую инспекцию, ответа от них нет, организация уже сменила фактический адрес, не соответствует адресу по документам где оформлена фирма. Что мне делать ? Подавать в суд? Писать в прокуратуру? И вообще возможно ли в таком случае добиться выплаты ? Все документы у меня имеются трудовой договор, подтверждение переводов от руководства, копия паспорта владельца фирмы. Приложила трудовой договор к общению .
Здравствуйте!
Обычно проверка проводится в течение месяца, после чего инспектор даёт мотивированный ответ. Важно понимать, что отсутствие реакции со стороны инспекции не означает прекращение процедуры рассмотрения вашего обращения.
Перед подачей любых заявлений убедитесь, что юридически предприятие действительно зарегистрировано и функционирует. Для этого можно воспользоваться онлайн-сервисами налоговой службы, такими как сервис проверки ЕГРЮЛ/ЕГРИП.
Если инспекция подтвердит наличие правонарушения, но работодателю не удалось повлиять на решение вопроса, следующим этапом станет судебное разбирательство. Подготовьте исковое заявление в районный суд по месту нахождения предприятия (если оно известно) или по вашему последнему известному адресу трудоустройства.