Какие документы нужны и как подать заявление?

Есть исполнительный лист на взыскание алиментов в 1/4 части. Выплачивается только из военной пенсии. С других видов доходов - нет. Работает ли ответчик официально - не известно. Его место жительства тоже.

Нужно : подать заявление на изменение размера алиментов с 1/4 части на твёрдую денежную сумму в размере прожиточного минимума или на ВСЕ виды доходов).

, Елена, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Да кроме заявления никаких. Если хотите обосновать позицию крепче, сумму больше, возможно подать документы о нуждаемости ребенка например в дорогостоящем лечении

Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Изменение способа взыскания алиментов (с долевого на твердый денежный эквивалент) или расширение перечня источников дохода для исчисления алиментов возможно посредством подачи искового заявления в суд.

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.