Какие документы нужны для Нотариуса?
Выбрали нового Председателя Правления ТСЖ в связи с отъездом старого . Какие документы нужны для Нотариуса?
Для официального оформления нового главы правления ТСЖ требуется следующий пакет документов:
Для нотариального удостоверения протокола общего собрания ТСЖ:
Протокол общего собрания, фиксирующий решение о переизбрании действующего председателя и назначении нового.
Устав ТСЖ, служащий для подтверждения полномочий органов управления и регламента принятия решений.
Список членов ТСЖ, присутствовавших на собрании и принявших участие в голосовании.
Решение собственников жилых помещений в многоквартирном доме (при условии избрания председателя на общем собрании собственников).
Личные документы новоизбранного председателя:
Удостоверение личности (паспорт).
Документ, подтверждающий членство в ТСЖ (например, выписка из реестра членов товарищества).
Нотариус осуществляет проверку представленных документов с целью убедиться в законности процедуры выборов и корректности принятых решений. После этого производится заверение подписей всех участников собрания, а также изготавливается копия протокола, необходимая для последующей регистрации изменений в соответствующих государственных органах, включая налоговую службу.
Таким образом, общий перечень необходимых документов включает: протокол общего собрания, устав ТСЖ, решение собственников, список присутствовавших членов ТСЖ и паспорт нового председателя.