Какой процент больничного по уходу за ребенком 2 лет при стаже менее года?

Здравствуйте, какой процент выплатят больничный по уходу за ребенком 2 года? У меня стаж менее года

, Диана, г. Москва

Больничный по уходу за Вашим двухлетним ребенком будет оплачен в размере 100% от Вашего среднего заработка. Однако, так как Ваш стаж менее года, итоговая сумма выплаты будет зависеть от того, составляет ли Ваш стаж более или менее 6 месяцев.

Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком в возрасте до 8 лет выплачивается… в размере 100 процентов среднего заработка.
(ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/8404a0859c2356c547781b0a88065091c3d1f114/)

«Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда за полный календарный месяц...»
(ч. 6 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Процент выплаты в любом случае составит 100%. Но итоговая сумма в рублях будет зависеть от того, превышает ли Ваш стаж 6 месяцев.