Оформили дарственную родители, мама родная, а отец нет "не усыновлял", в браке больше 15 лет они, в мфц когда
Оформили дарственную родители, мама родная , а отец нет "не усыновлял",в браке больше 15 лет они, в мфц когда оформляли сказали налогом не облагается, а щас налогая звонят и говорят оплатить налог дарственной которую часть отец не родной подарил , как быть можно ли оспорить , чтоб не платить налог или что нибудь еще сделать?
Здравствуйте. Что бы всесторонне ответить на ваш вопрос мне нужна информация: использовались ли для приобретения квартиры или погашения кредита средства материнского капитала?
Мама является владельцем паспорта на захоронение своих родителей и родной сестры, но у нас отсутствуют документы на её сестру, фамилию мама её сестра изменила когда вышла замуж у неё отсутствует имя отчества,, в мфц выяснилось что у тёти не правильно записано дата рождения, в общем полный раскардаш, что делать пока есть время это всё привести в порядок
Отец подсоединил к газовой плите кран содрудник газовой службы это увидел когда вошел сфотографировал и ушёл отец у меня старенький его больше не пустил. Сотрудник перекрыл стояк в подьезде. Когда я узнал об этом приехал и убрал все лишнее, позвонил в газовую службу (меня соединили с аварийной службой) чтобы приехали и осмотрели все и включили стояк на что получил отказ. Ей чтобы включить газ нужн
"Акт обследования дымоходов и вентканалов". В управляющей компании мне сказали что такой акт на руки не дается, а выдается на официальный запрос от газовой службы и у них он есть.
При этом на портале газовой службы в личном кабинете ТО газового оборудования пройдено и диспетчер говорит что все в порядке.
Здравствуйте подала заявление в МФЦ на определение статуса малоимущей семьи пока ответ не получила на рассмотрении,и успела пока на рассмотрении в Росреестре оформить 1/2 долю в квартире которую суд поделил по суду ещё в 2018 году но я не оформляла на себя. А теперь думаю правильно ли я сделала или теперь мне откажут потому что появилась в собственности доля и ещё есть своя отдельная квартира.
И ещё вопрос смогу я оформить дарение на маму или это тоже повлияет на пособия?
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.
Здравствуйте
Прожил с мамой моего сына 9 лет.
Сыну уже 10 лет.
Когда мы начали вместе жить, у неё уже был сын от первого (гражданского брака).
Я его не усыновлял, но относился как к родному. Выполняя все обязанности добросовестно.
В процессе совместного проживания брак не заключили и в 2022году купили квартиру с использованием материнского капитал при рождении второго ребенка.
Квартира куплена на общие средства и ремонт сделан моими собственными руками с использованием общих средств.
Могу ли я претендовать на долю в данной квартире.
Как оказалось позже, что ради этой квартиры и не планировался брак с её стороны.