Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ в предоставлении дополнительного отпуска

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право администрация учреждения (больницы) отказать в предоставлении допонительного отпуска, который работник берет полностью вместе с основным одномоментно (основной -28 и допонительный -14 дней соответственно, всего 42 календарных дня), и в каких случаях? Спасибо!

06 Июня 2014, 07:31, вопрос №470037 Олег, г. Глазов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Олег.

    Ежегодный оплачиваемый отпуск, включающий в себя основной и дополнительный отпуска, по соглашению между работником и работодателем может предоставляться по частям на основании ч. 1 ст. 125 ТК РФ.

    06 Июня 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Наталья. Только я хотел уточнить вправе ли администрация отказать работнику именно в предоставлении дополнительного отпуска, если он берет одновременно основной и дополнительный, и в каких случаях такое возможно.

    06 Июня 2014, 09:04
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Должен быть утвержденный график отпусков. В соответствии с ним работодатель предоставляет отпуск в определенное время и на определенное количество дней. Если графика нет, то по Вашему заявлению Вам должны предоставить ежегодный и дополнительный отпуск в одно время.

    06 Июня 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! График отпусков составляется в конце года, мною был заявлен как основной так и дополнительный отпуск одновременно. Но за 4 недели до выхода в отпуск заявление как мое, так и моей медсестры не было подписано зав подразделением, было сказано, что основной отпуск будет, а дополнительный не гарантируется, поскольку в этот период замена моей медсестре не найдена. Я посчитал, что здесь были нарушены наши права, поскольку график отпусков утверждается заблаговременно (конец 2013 г)

    06 Июня 2014, 09:31
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Работодатель обязан соблюдать график отпусков. Перенос отпуска на другой период возможен только с согласия работника. Вы совершенно правы, Ваши права нарушены. Есть замена медсестре или нет, не Ваша проблема.

    06 Июня 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам, Наталья! Именно так я и подумал

    06 Июня 2014, 09:40
  • Юрист - Сергеева Наталья

    А зачем вообще заявление писать? Так как у Вас есть график, то специалист отдела кадров должен Вам вручить уведомление о дате начала отпуска, а затем приказ о его предоставлении.

    06 Июня 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Очень Вам признателен за грамотную и исчерпывающую консутльтацию! Вот, такой у нас отдел кадров. При этом мы - федеральная медсанчасть.

    Спасибо сердечное, Наталья!

    06 Июня 2014, 10:19
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Пожалуйста. Желаю Вам удачи в борьбе за свои права и приятно провести отпуск.

    06 Июня 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats