Что мне делать подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Семя- (я, муж,ребенок) то есть мы сняли квартиру. Смотрели вечером. Подписали договор. Ну пахло немного старьем. Но когда начали мыть можно просто задохнуться. Под этой мебелью такой слой грязи . Жили тараканы от них ни чего не мыть. Я пыталась отмыть не получается и сильно начинает все испорядся запах. У меня уже в за сутки в горле осела это все. Что мне делать подскажите пожалуйста. Боюсь хозяин не захочет ни чего делать, а у нас ребенок,как бы не вылезло в что то не хорошее по здоровью .

, Валентина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Валентина, здравствуйте!

Если после заселения обнаружились существенные санитарные проблемы, которые невозможно устранить обычной уборкой, а также присутствует стойкий запах и следы вредителей, Вы вправе требовать расторжения договора найма и возврата уплаченных средств.

Согласно  ГК РФ, наймодатель обязан передать жилое помещение в состоянии, соответствующем договору и пригодном для проживания. Если квартира не соответствует этим требованиям, Вы вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата денег за неиспользованный период проживания.

С уважением!