На придомовой территории (парковке) постоянно припарковывает свой автомобиль, человек, не являющийся собственником жилья и не проживающий на территории тсж
Здравствуйте! Я проживаю на территории многоквартирного дома. Органом хоз. деятельности является ТСЖ. На придомовой территории (парковке) постоянно припарковывает свой автомобиль, человек, не являющийся собственником жилья и не проживающий на территории тсж. На замечания и просьбы так не делать не реагирует. Можно ли и Каким образом официально запретить этому человеку парковать свой авто на нашей територии?
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!