8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сожитель взыскать с меня деньги деньги за ремонт дома, если мы разойдемся?

женщина проживает с сожителем более трех лет в доме. дом в котором они проживают находится у нее в собственности сожитель не прописан , сделали косметический ремонт и провели воду за общий счет.если они разойдутся может ли сожитель взыскать деньги и сколько за ремонт через суд,ведь за ремонт дома платили вместе и чеков на приобретение материалов для ремонта дома у него нет?

, надежда, г. Вытегра
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

может ли сожитель взыскать деньги и сколько за ремонт через суд, ведь за ремонт дома платили вместе и чеков на приобретение материалов для ремонта дома у него нет?

надежда

Попытаться, конечно, может, но без доказательств (чеки, свидетели и т.д.) результат будет нулевой.

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

женщина проживает с сожителем более трех лет в доме. дом в котором они проживают находится у нее в собственности сожитель не прописан, сделали косметический ремонт и провели воду за общий счет.если они разойдутся может ли сожитель взыскать деньги и сколько за ремонт через суд, ведь за ремонт дома платили вместе и чеков на приобретение материалов для ремонта дома у него нет?

надежда

Теоретически конечно может, но доказать это будет практически невозможно, тем более если Вы говорите, что чеков у него не имеется.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Дата обновления страницы 06.06.2014