Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли сберанк взял с меня денежную сумму

В2004году я взяла ссуду в сбербанке России на потребительские нужды сроком на 5 лет.Год платила исправна,но потом по ряду обстоятельств стала платить не регулярно.У меня был поручителем отец с которого в последствии и взыскали всю сумму остатка.Отец подал на меня в суд на выплату ему денежных средств что он в свое время за меня выплатил.Я сейчас выплачиваю ему сумму что он за меня погасил в сбербанке уже третий год.В декабре вдруг ко мне приезжает из службы безопасности сбербанка России человек и требует якобы не оплаченную мной сумму банку за 2005год в размере 2137рублей.Я конечно была удивлена и объясняла что все деньги были уплачены отцом еще в 2008году.Но он требовал уплаты и как будто эта сумма была как-то упущена при взыскании основного долга.Как мне быть в этой ситуации

18 Февраля 2013, 16:49, вопрос №46999 елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, никак не быть , отослать данного человека вместе с его требованием обратно ... в банк, всё что забыли и т.п. уже пусть банк списывает на убытки, срок давности прошел 3-х годичный, ничего платить никому не надо, возможно данный человек к Сбербанку даже отношения не имеет.

    18 Февраля 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats