Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор на тепло и воду отсутствует, законно ли требование оплаты за оказанные услуги

В свое время жилой дом принадлежал воинской части, в последстии был передан городу. Вода и тепло в дом поступают через территорию воинской части, однако договоров на оказание данных услуг нет, и никогда не было. Воинская часть разносит квитки, которые оплачиваются в кассу войсковой части. В настоящее время появилась небольшая задолженность, и воинская часть грозится обратится в суд.

Подскажите пож. имеет ли перспективу такое обращение. Имеет ли право воинская часть требовать оплату за поставленные услуги по тепло и водоснабжению при отсутствии договоров на данные услуги.

06 Июня 2014, 01:35, вопрос №469960 Иван, г. Коса
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 856 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван. Если вам предоставляется услуга и вы ею пользуетесь, считается, что договор с вами заключен. Ведь договор — не только то, что написано на бумаге. Договор — это, в первую очередь, соглашение сторон. В вашем случае одна сторона услуги предоставляет, другая ими пользуется. Следовательно, соглашение по поводу услуг достигнуто. Полученные услуги подлежат оплате.

    06 Июня 2014, 01:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, все законно, если фактически Вам услуги поставляются.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    06 Июня 2014, 05:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть