8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на тепло и воду отсутствует, законно ли требование оплаты за оказанные услуги

В свое время жилой дом принадлежал воинской части, в последстии был передан городу. Вода и тепло в дом поступают через территорию воинской части, однако договоров на оказание данных услуг нет, и никогда не было. Воинская часть разносит квитки, которые оплачиваются в кассу войсковой части. В настоящее время появилась небольшая задолженность, и воинская часть грозится обратится в суд.

Подскажите пож. имеет ли перспективу такое обращение. Имеет ли право воинская часть требовать оплату за поставленные услуги по тепло и водоснабжению при отсутствии договоров на данные услуги.

Показать полностью
, Иван Иванов, с. Коса
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Если вам предоставляется услуга и вы ею пользуетесь, считается, что договор с вами заключен. Ведь договор — не только то, что написано на бумаге. Договор — это, в первую очередь, соглашение сторон. В вашем случае одна сторона услуги предоставляет, другая ими пользуется. Следовательно, соглашение по поводу услуг достигнуто. Полученные услуги подлежат оплате.

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

Да, все законно, если фактически Вам услуги поставляются.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 05.06.2014