Через социальные сети нашла эту женщину и передала информацию участковому

Здравствуйте! Ситуация такая, моего ребёнка в автобусе неизвестная мне женщина ударила по лицу. Я обратилась в полицию. Через социальные сети нашла эту женщину и передала информацию участковому. Так же спустя время нашла через знакомых нашла номер телефона этой женщины и так же передала информацию участковому. Есть видео инцидента. Женщина свою вину не отрицает, но сказала что пойдёт в полицию, только когда ее вызовут. Прошло уже больше двух недель с подачи заявления в полицию, а с этой женщиной так никто и не связался, видео непосредственно из автобуса так никто и не запросил. Скажите, пожалуйста, какие сроки рассмотрения данного дела и как повлиять на участкового, чтоб дело сдвинулось с мёртвой точки

, Лилия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вероятнее всего, просто затянулось работа с материалом по заявлению. В службе участковых большой некомплект по все стране.

Заявления и сообщения об административных правонарушениях подлежат рассмотрению в соответствии с Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях». Проверка по такому заявлению (сообщению) проводится до 30 суток.

Обратитесь в полицию с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению,

П. 2 ст.24 Конституции Российской Федерации обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

После этого Вы более аргументировано сможете обжаловать решение полиции.

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ.

  Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет совсем немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.