Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пристава не работают

подскажите что мне делать г.Барнаул,я истец,долг 315 тысяч пристава не хотят ничего взыскивать,прошло три года и ни рубля невернули,писал жалобы в порядке подчинённости и даже в Москву, пристава написали объяснительные и этим всё закончилось.Подал в суд заново , опять возбудили исполнительное ,звонит пристав с угрозами что типа я один такой на пересуд подал,остальные все смирились и молчат...что мне делать,куда посоветуюте обратиться ? может кто знает толкового коллектора что-бы вибить долг! у должника есть всё и авто и баня и гараж и коттедж,участок ,мебель,вещи.... но ничего не описано,ничего не продано,уже четвертый год пошёл,беспредел какой-то

05 Июня 2014, 20:38, вопрос №469844 иван, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Иван Добрый День!!!

    Попробуйте сами за пристава поработать. Подготовьте запросы в ГИБДД, ГОСТЕХНАДЗОР, РОСРЕЕСТР, ЛИцензионный отдел, ИФНС и т.д. придите к приставу поставьте печати и сами все направьте. Если ответчик в браке тоже сделайте и на его жену. Если имущество на жене — подайте иски на выдел доли ответчика и обращайте на нее взыскание. Если какое -либо имущество всплывет на должнике подайте ходатайство об обеспечение иска:

    Обеспечение
    иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению
    иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.



    ст. 139, «Гражданский процессуальный кодекс

    С Уважением Андрей Ч.


    07 Июня 2014, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats