Расторжение договора купли-продажи
Добрый вечер!
Покупательница приобрела детские туфли. Через день, без ярлыков, ношеные, грязные туфли были возвращены в магазин, с требованием вернуть деньги за покупку, в связи с тем, что туфли очень трут ребенку ноги. Имеет ли магазин право отказать в данном случае покупателю в возврате денежных средств?
При этом покупатель требует письменный отказ в возврате денежных средств.
Обувь не входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату. Вы продали товар надлежащего качества. Обувь не подошла по размеру. Покупатель должна ее вернуть в товарном виде с ярлыком, чистыми. Желательно с чеком. В законе прямо указано, что товар должен быть возвращен не бытом в употреблении, сохранены его свойства. Обувь вам вернуть пытаются изношенную, соответственно вы не сможете ее в дальнейшем продать. Письменную претензию вы должны принять, в письменном виде отказать в возврате денег со ссылкой на данную статью и обстоятельства. Можете, думаю, сфотографировать ее в том виде какой вам принесли, для доказательства обоснованности отказа.