8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Из документов у собственника договор купли-продажи от 1995 года (с планом границ земельного участка), зарегистрированного нотариусом

Покупка гаража по старым документам

Хочу купить гараж. Из документов у собственника договор купли-продажи от 1995 года (с планом границ земельного участка), зарегистрированного нотариусом. Продажа предполагается по договору купли-продажи. Смогу ли я после купли оформить свидетельство о государственной регистрации права собственности?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте! Свидетельство о праве собственности сейчас не выдадут, после регистрации перехода права собственность подтверждается выпиской из ЕГРН. Купить и зарегистрировать гараж получится, если он является объектом недвижимости, стоит на кадастровом учете либо может быть поставлен на учет, а право продавца по договору 1995 года признается ранее возникшим или регистрируется одновременно с переходом права по ст. 69 ФЗ № 218-ФЗ. До оплаты нужно получить свежие выписки ЕГРН на гараж и земельный участок, проверить кадастровый учет, права продавца, обременения и документы ГСК, поскольку один старый нотариальный договор не гарантирует регистрацию сделки.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: это нотариальная сделка или договор купли-продажи можно составить самим?
Здравствуйте, на земельный участок два собственника по 1/2 доли, хочу продать свою долю второму собственнику. Вопрос: это нотариальная сделка или договор купли-продажи можно составить самим? (Согласие супруги на продажу нотариальное имеется)
, вопрос №4983289, светлана, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Как переоформить автомобиль на себя если: Договор купли продажи составлен 2012 года машину на
Здравствуйте Как переоформить автомобиль на себя если: Договор купли продажи составлен 2012 года машину на себя не переоформил ездил так ,платил все штрафы исправно с собственником была договоренность В этом году остановили сотрудник и гибдд и сказали что авто снят с учета так как собственник умно,соотвественно забрали госномера и стс Приехал в гаи но мне отказали в переоформление сказали что на авто висят 3 запрета регистрационных действий Но эти запреты наложены с 23по 25 год Наследников у собственника нет он с дед дома и детей не было никогда Что можете посоветовать,помогите пожалуйста
, вопрос №4982019, Павел, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли он право, если в договоре купли продажи не было оговорено право пользования и передача коммуникаций не отражено
Приобрели земельный участок в деревне с централизованным водоснабжением, бывший собственник хочет совместно пользоваться водой. Имеет ли он право, если в договоре купли продажи не было оговорено право пользования и передача коммуникаций не отражено
, вопрос №4980603, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Капитала и ипотеки, может ли бывший собственник попытаться расторгнуть договор купли продажи, если уже произошла передача права, боимся схемы Долиной
Здравствуйте , приобрели квартиру два месяца назад с помощью мат. Капитала и ипотеки , может ли бывший собственник попытаться расторгнуть договор купли продажи , если уже произошла передача права , боимся схемы Долиной
, вопрос №4979035, Юлия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи. Новый владелец не поставил машину на у
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи. Новый владелец не поставил машину на учет и из-за этого каждый год приходится платить налог и нет возможности получать единое пособие на ребенка, т к есть машина в семье. Подали заявление на госуслуги о снятии машины с мужа, но пришел отказ т к на авто есть ограничения. Ограничения были уже после продажи машины! Связи с владельцем машины нет. Стоит вопрос в том, что мы планируем второго ребенка, но из-за этого авто в пособии будет отказано, т к минфин видит две машины в семье, хотя по факту есть только одна. Подскажите пожалуйста, что делать дальше ? В отказе пишут искать владельца этого авто , чтобы он снял с учета машину, но контактов нет, прошло много лет.
, вопрос №4977890, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026