Срочный трудовой договор, правила его прекращения

Здравствуйте, на данный момент я работаю по срочному трудовому договору, срок действия которого заканчивается 31 марта 2014 года, в августе этого года (2013) я ухожу в декретный отпуск. Вопрос: может ли работодатель расторгнуть со мной договор по истечению его срока?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Не очень понятно то, о чем вы написали. Если с вами заключен срочный договор до 31 марта 2014 года, то его срок уже истек, поскольку сегодня — 06 июня 2014 г… Как это соотносится с вопросом о возможности работодателя расторгнуть договор по истечению срока? И как понимать фразу «в августе этого года (2013)», если сейчас на дворе — 2014-ый?