Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

163 ук рф ч 1

Товаришь позвал помочь ему предложил денег я согласился дело было в том что он говорил с гомосексуолистом и выводил его на то чтоб он дал ему денег а я стоял молча и снимал. Потом потерпевший согласился но сказал что деньги будут потом товаришь пошёл на встречу забирать деньги а я нет господа полицеиские поимали его при передаче меня там небыло потом за мной приехали я всё расказал сказали что дадут ч1 а меня как свидетиля

вопрос: могут ли на суде поменять ч1 на ч2?

что вобше теперь мне будет?

05 Июня 2014, 18:07, вопрос №469715 Олег, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Согласно УК РФ: 

    Статья 163. Вымогательство
    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

    Из Вашего вопроса не совсем понятна ситуация было ли в данном случае вымогательство. Но если не будет доказательств, что вы высказывали требования передачи денежных средств, либо угрозы, либо иным способом содействовали совершению преступления, то опасаться Вам нечего. В любом случае рекомендую нанять грамотного адвоката в Вашем городе. 


    05 Июня 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats