Здравствуйте, я написала заявление на увольнение, положен ли мне аванс или его включат в полный расчёт
, Татьяна, г. Рязань
Александр Иванников
Аванс может быть включён в полный расчёт при увольнении, так как при увольнении расчёт производится за фактически отработанное время, предшествующее увольнению.
Работодатель обязан произвести окончательный расчёт с сотрудником в день увольнения (последний день работы). В зависимости от основания увольнения перечень выплат может меняться, но общими для всех случаев остаются, например, заработная плата за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск.