Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности сосужденного

Осужденный находится в тюрьме. Задолженность 500000р. У него имеется двухкомнатная квартира. Является ли квартира осужденного субъектом возмещения долга.

05 Июня 2014, 14:39, вопрос №469522 Юрий, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юрий, если команта является едиснтвенным пригодным для него жильем, то в силу ст.446 ГПК РФ на нее не может быть наложено взыскание.

    Желаю удачи!

    05 Июня 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    если для осужденного это единственное жилье, то не является.

    в соответствии со ст.446 ГПК РФ на такое имущество не может быть наложено взыскание.

    05 Июня 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats