8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Чтобы проблем с военкоматом не возникло, большое спасибо

Здравствуйте, я студент, учусь на последнем курсе в университете (бакалавриат), после окончания университета, в сентябре следующего года, я планирую уже уехать учиться в другую страну, поступив на языковые курсы, после чего поступив на магистратуру. Подскажите пожалуйста, как сделать все в рамках закона и можно ли так делать? Чтобы проблем с военкоматом не возникло, большое спасибо.

, Марк, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как перевести крупную сумму денег с р/сч мужа ИПшника на р/сч жены Ипшницы, чтобы не возникла база для налогообложения
Как перевести крупную сумму денег с р/сч мужа ИПшника на р/сч жены Ипшницы, чтобы не возникла база для налогообложения
, вопрос №4976284, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продлить отпуск по болезни в военкомате, не прибывая в часть?
Могу ли я продлить отпуск по болезни в военкомате, не прибывая в часть?
, вопрос №4975535, Александр, г. Усть-Лабинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать чтобы приставы меня не мучали?
Здравствуйте. Я плотил алименты по договорённости какое-то время. Потом бывшая захотела стабильности, мне судом было вынесено 50% процентов от зп. И посчитали долг за 3и года как который составил 467000. По началу я был самозанятым и платил как мог. После я устроился официально бухгалтер высчитывал 50% на алименты 25% из которых шли на погашение основного долга и 25% алименты. В марте ребёнок стал совершеннолетним. Теперь с меня высчитывают 50% на погашения долга. При этом на карте у меня арест. Выплаты поступают регулярно. Можно ли снять арест с карты? Приставы просто замучали то какие-то сборы по 30-тысяч. То сборы имущественного характера. Одним разом оплатить задолженность у меня нет возможности. У меня новая семья есть малолетний ребёнок. Что мне делать чтобы приставы меня не мучали?
, вопрос №4975166, Николай, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сообщите, пожалуйста, не возникнет ли у ФНС претензии к моим действиям?
Добрый день. У меня вопрос: Я для личных целей купил апартамент в ноябре 2025 Пока делал ремонт понял что он меня не устраивает- локация и соседство. В феврале 2026 на апартамент наложили ограничения по суду( претензия к предидущему собственнику) Апартамент продать не мог. В мае 2026 я зарегистрировался как ИП с ОКВЭД покупка продажа собственной недвижимости УСН доход-расход. В июне 2026 суд снимет обременение и я планирую продать этот апартамент. Апартамент покупался для личного пользования и не сдавался в аренду. Планирую продать как физлицо и отчитаться по 3 НДФЛ. Сообщите , пожалуйста , не возникнет ли у ФНС претензии к моим действиям? Как ИП я отчитаться не могу, ведь расход на покупку ,произведенную физлицом до регистрации ИП, ФНС не примет.
, вопрос №4974598, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Чтобы они ответчику не отправили мой иск вместе с документами?
Возбуждено уголовное дело по факту дтп со смертельным исходом. Погиб мой брат дорожный рабочий , находясь на рабочем месте.Водитель на полной скорости влетел в грузовик, где велись дорожные работы. Могу ли я принести иск о возмещении ущерба в кабинет следователю и как я могу удостовериться, что она действительно приложит мой иск к уголовному делу, чтобы когда будет судебное заседание по этому делу, заодно и рассмотрели мой иск. Если в строке ответчик будет указана только фио ответчика без адреса, может ли суд по этой причине оставить иск без внимания? Имеет ли смысл написать заявление начальнику мвд с просьбой приложить мой иск к делу? Мне начальник ДТП сказал по телефону написать его в трех экземплярах. Получается можно приложить документы только к одному иску, а к остальным не нужно? Чтобы они ответчику не отправили мой иск вместе с документами?
, вопрос №4973383, Анна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.09.2025