Какими законными актами это регламентируется?
Ребенок отказывается выходить из школы с матерью, когда она приходит его забирать, говорит, что пойдёт домой с отцом, с которым проживает вместе. На данный момент идёт судебное разбирательство и место проживания ребёнка и порядок общения не определены. Каким образом должен поступить педагог если ребёнок отказывается идти с матерью? Какими законными актами это регламентируется?
Здравствуйте! Аттестационна комиссия не продлила контракт сверхпредельного возраста. Хотя по состоянию здоровья годе гр.А. По служебной деятельности неплохие показатели! Вопрос: должны ли меня ознакомить конкретно с причинами отказа в продлении, которые должны быть отображены наверно где-то? Имено причины!!!! Если должны то каким нормативным документом это предусмотрено?
Здравствуйте я самозанятый на НПД , работаю по договорам ГПХ с одним лишь ООО уже более 9 месяцев.Более 80 % дохода получаю именно от данного ООО.НО Я оказываю Разные(узкоспециализированные "Промальп") услуги и выполняю различные сложные виды работ, при этом получаю разные гонорары и периодичность выплат не систематичная.
Вопрос в следующем,стоит ли перейти с НПД, на ИП на УСН и заключить с ООО, договор подряда в Статусе ИП, дабы не попасть под пристальное внимание и блокировки по сотрудничеству от ФНС(из-за продолжительного сотрудничества).
Вопрос возник на фоне обсуждения проекта Постановления Правительства РФ
" ОБ утверждении критериев систематичности и продолжительности выполнения работ для одного пользователя-заказчика,оказания услуг одному пользователю-заказчику,исполняемых партнёром-исполнителем,являющимся ИП или Физ.лицом применяющим режим НПД"
Очень интересно мнение специалистов,кто может немного внести я сность по данному постановлению, что от него ожидать,и как к этому быть готовым. Какие подводные камни ожидают НПД-ов и кто может оказаться в зоне риска?Какие законные пути решений существуют?
Здравствуйте, ребенку 3 года , нужно ли платить за него за проезд в меж город, нас сегодня заставили заплатить , сказали, что ребенок обязательно должен сидеть на сиденье рядом с мамой? И какой закон, если это присутствует ?
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25).
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.