В какой срок должны быть возвращены деньги?

У родителей была задолженность за квартиру. От судебных приставов пришли исполнительные листы на четверых человек прописанных в этой квартире, на каждого отдельная, но сумма выплаты у всех одинаковая. Мы оплатили по трем листам. Оказалось, что надо было оплатить только по одной из них. Приставы попросили дать номер счета, чтобы излишки денег перевести. Прошел уже почти месяц, деньги не возвращают. Подходили к приставам задавали вопрос, когда вернут деньги. Нам ответили, что деньги висят на депозите, до сих пор. Хотелось бы узнать, что делать в таких случаях, куда обращаться и вообще в какой срок должны быть возвращены деньги?

, Нина, г. Тобольск

Здравствуйте Нина!

Если денежные средства висят на депозитном счете судебных приставов, то вернуть их должны в течении пяти дней с момента обращения. Обращение должно быть в письменном виде. Если приставы Вам денежные средства не перечисляют продолжительный срок, то Вы можете написать жалобу вышестоящему руководству ФССП и (или) в прокуратуру и (или) суд.

Нина
Клиент, г. Тобольск

Спасибо большое за разъяснение! С меня запросили только номер счета и все, а о том, что надо письменно писать обращение не объясняли. Теперь буду действовать по другому. Еще раз спасибо.