Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой договор

Добрый день!

У меня с предприятием заключен трудовой договор. После 2 месяцев работы я написал заявление, что хочу внести корректировки в договор, начальство отказалось находить какой либо компромисс. В трудовом договоре сказано, что если я расторгаю договор то обязан отработать 1 месяц. Расторгать договор я не хочу, отрабатывать месяц на ихних условиях тоже, а предприятие не идет на компромисс. Как быть в такой ситуации.

05 Июня 2014, 03:26, вопрос №469021 Владислав Евгеньевич, г. Амурск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Это условие договора противоречит трудовому законодательству и не имеет силы. 

    Согласно ч. 1 ст. 70 Трудового кодекса РФ 

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    То есть сроки предупреждения об уольнении устанавливаются Трудовым кодексом или иными федеральными законами. Трудовым договором они предусматриваться не могут!

    С уважением!

    05 Июня 2014, 04:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats