Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление дома

У моей мамы есть участок, оформленный, соответственно, на неё. Мы с мужем долгое время строили на нём дом и уже здесь живём почти 6 лет. Могу ли я оформить дом в свою собственность? Мама не против.

04 Июня 2014, 22:15, вопрос №468963 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Пожалуйста оформляйте, если собственник не против, оформляйте либо договор купли продажи, либо договор дарения.

    04 Июня 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что проще оформить договор купли-продажи или договор дарения. В принципе земельный участок мама тоже хочет оформить на меня. Просто она по состоянию здоровья сейчас не может ничем заниматься.

    04 Июня 2014, 22:31
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Если речь идет о сделке между близкими родственниками как в вашем случае проще всего это сделать, заключив договор дарения. При этом полностью снимаются все вопросы с налогом на доходы физических лиц, который в соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ в этом случае не взимается.

    04 Июня 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats