Если деньги сняли по взысканию по судебному приказу, можно ли их вернуть?

Если судом был отменён приказ

, Екатерина, г. Кемерово
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина, г. Кемерово!

Если деньги сняли по взысканию по судебному приказу, можно ли их вернуть? Если судом был отменён приказ

Если судебный приказ был отменен, но по нему успели взыскать судебные приставы (или списаны со счета в банке по обращению взыскателя), то должник, по которому отменен приказ, может обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения в соответствии со ст.443 ГПК РФ.

ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Да, можно, если приказ был отменен, но средства были удержаны, то  вам потребуется обратиться в суд с заявлением  о повороте судебного приказа .

Если  требуется помощь в составлении документов, можете написать мне в  чат.