Подскажите я могу спокойно податься по новой на внж?

Добрый день. Я гражданин Беларуси. Подавал заявление на ВНЖ еще в 20-21 году, но пришлось уехать из страны и я не забирал ВНЖ, хотя и смс о его готовности не приходило. Сейчас уже год живу и работаю официально в РФ. Подскажите я могу спокойно податься по новой на внж? Или забрать свой?

Уточнение от клиента
По поводу статуса готовности тоже не знаю, как это узнать? Куда звонить? Или лично приходить? На сайте не показывает.
Уточнение от клиента
СПб
, Александр, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут