Могут ли закрыть коррекционную группу для детей с нарушением интеллекта из-за некомплекта?

Могут ли закрыть коррекционную группу для детей с нарушением интеллекта из за неукомлектованности? По списку 4 человека.

, Анна, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если группу для детей с нарушениями интеллекта хотят закрыть из-за малого числа детей, это незаконно. Администрация должна предложить альтернативы (индивидуальные занятия, перевод в другую группу). Обратитесь в управление образования или прокуратуру, если права детей нарушаются.