8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение непосильных кредитов

Ситуация:

Женщина зарегистрировала (прописала) в собственный дом мужчину. Без взаимной регистрации они вдвоем прожили в этом доме 8,5 лет.В последнее время мужчина решил открыть бизнес и с этой целью оформил на себя несколько банковских кредитов

в общей сложности на довольно крупную сумму. Бизнес не пошел (прогорел).Перед банками остались кредитные обязательства. Доход женщины--пенсия по возрасту, доход мужчины--пенсия по инвалидности 3-я гр.,повторяю: они не зарегистрированы в браке.

Вопрос: какие имущественные обязательства могут возложить судебные приставы и против кого, если женщина не выступала ни созаёмщиком,ни поручителем, а у мужчины кроме старенькой отечественной "шестёрки" ничего не было и нет?

Показать полностью
, Дмитрий, рп. Курагино
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Никаких имущественных обязательств по данному случаю у женщины не возникает, единственно приставы могут придти по месту регистрации должника, для проверки имущественного положения и дальнейшего ареста имущества находящегося по месту регистрации, но этого легко избежать, сделайте документы на бытовую технику и мебель о том. что они не являются собственностью должника.

Еще момент данные банки в суды уже обращались?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, рп. Курагино

Банки в суд ещё не обращались. Только начались первые дни просрочки. В доме, конечно же есть мебель и бытовая техника, которые покупались в период совместного проживания. Как правильно оформить необходимые документы?

Найдите знакомых в магазинах скупки, и пускай они выпишут чеки на покупку данного имущества, на имя женщины, или родственника, тогда при визите СПИ, вы предъявите данные квитанции и СПИ не сможет наложить арест на имущество не принадлежащее должнику, и еще уже на момент судебных процессов тоже не опускайте руки, снижайте размеры штрафов и неустоек.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2014