Возмещение непосильных кредитов

Ситуация:

Женщина зарегистрировала (прописала) в собственный дом мужчину. Без взаимной регистрации они вдвоем прожили в этом доме 8,5 лет.В последнее время мужчина решил открыть бизнес и с этой целью оформил на себя несколько банковских кредитов

в общей сложности на довольно крупную сумму. Бизнес не пошел (прогорел).Перед банками остались кредитные обязательства. Доход женщины--пенсия по возрасту, доход мужчины--пенсия по инвалидности 3-я гр.,повторяю: они не зарегистрированы в браке.

Вопрос: какие имущественные обязательства могут возложить судебные приставы и против кого, если женщина не выступала ни созаёмщиком,ни поручителем, а у мужчины кроме старенькой отечественной "шестёрки" ничего не было и нет?

, Дмитрий, рп. Курагино
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Никаких имущественных обязательств по данному случаю у женщины не возникает, единственно приставы могут придти по месту регистрации должника, для проверки имущественного положения и дальнейшего ареста имущества находящегося по месту регистрации, но этого легко избежать, сделайте документы на бытовую технику и мебель о том. что они не являются собственностью должника.

Еще момент данные банки в суды уже обращались?

Дмитрий
Клиент, рп. Курагино

Банки в суд ещё не обращались. Только начались первые дни просрочки. В доме, конечно же есть мебель и бытовая техника, которые покупались в период совместного проживания. Как правильно оформить необходимые документы?

Найдите знакомых в магазинах скупки, и пускай они выпишут чеки на покупку данного имущества, на имя женщины, или родственника, тогда при визите СПИ, вы предъявите данные квитанции и СПИ не сможет наложить арест на имущество не принадлежащее должнику, и еще уже на момент судебных процессов тоже не опускайте руки, снижайте размеры штрафов и неустоек.