Вызывали в гнк

меня вызывали в гнк. В гнк мне сказали опознать людей у которых я полгода назад покупал спайс. так же я дал показания где рассказал что покупал у них спайс для себя. включили записи разговоров где я опознал голоса. после чего пообещали что я им теперь не нужен и на учет не поставят.Могут ли меня теперь тоже арестовать за приобретение?

Уточнение от клиента

спасибо. нет у меня ничего не изымали. следователь тоже сказал что такие как я ему не нужны.но сомнения гложут!

, юра, д. Астанино
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

Не совсем ясна ситуация из Вашего вопроса. Но попробую Вам ответить.

В случае, если у Вас не изымали запрещенные к обороту наркотические вещества в количестве, достаточном для уголовного преследования, то осуществлять в отношении Вас уголовное преследование не могут. Ваши показания будут использоваться для подтверждения фактов сбыта или приготовления к сбыту лиц, у которых Вы ранее приобретали «спайс».