Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности по кредиту

Здравствуйте. Старшая дочь 21 год взяла в Лето банке кредит и не стала своевременно выплачивать. Мы проживаем в однокомнатной квартире, приватизирована и прописаны 3: я, старшая дочь и младшая дочь 11 лет. 1/3 доля квартиры оформлена при приватизации на старшую дочь. Ее документ уже перешли в отдел по работе с проблемными клиентами. Представитель отдела мне назначил встречу и на встрече дал разъяснение, что как только дело будет передано приставам, приставы придут и сделают опись и изъятие имущества на сумму задолженности 52тыс 200 руб. Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я ее выписать из картиры? Отношения очень натянуты.

04 Июня 2014, 16:46, вопрос №468716 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет не можете, так как она является долевым собственником данной недвижимости.

    Приставы могут описать имущество, только после вступления в законную силу решения суда.

    04 Июня 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если она даст согласие на выписку, но доля останется за ней, какие могут быть применены санкции? Спасибо за оперативные ответы.

    04 Июня 2014, 16:59
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    она может самостоятельно выписаться, право собственности при этом остается. Тогда приставы не имеют право описывать имущество по данному адресу, будут сначала разыскивать счета в банках, потому имущество, ну и самого должника. Лучше заплатить, не такая большая сумма. На суде можно будет попросить рассрочку.

    04 Июня 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Можно так же найти документы подтверждающие, что данное имущество не принадлежит должнику, тогда и описывать ничего не будут.

    04 Июня 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какие документы конкретно могут быть настоящим доказательством? Ведь 1/3 доля квартиры по документам принадлежит должнику, а 2/3 мои и несовершеннолетнего ребенка.

    05 Июня 2014, 19:13
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Я имел ввиду имущество в квартире, мебель, бытовая техника и т.д.

    05 Июня 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats