Пришли смс на телефон, что на меня написали заявление 159, 165 ук и мне нужно явиться в сизо, до решения суда, по этим статься
Я брал микрозаймы, сейчас происходит процесс банкротства.
Пришли смс на телефон, что на меня написали заявление 159, 165 ук и мне нужно явиться в сизо, до решения суда, по этим статься. Это законно? Как мне поступить?
Добрый день.
Наверно к следователю а не в сизо.
Если вас вызывают по месту нахождения отдела, то это сотрудника.
конкретные рекомендации можно дать только видя постановление.
УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
4. Подозреваемый вправе:1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
Если возбудят в отношении вас уголовное дело, вам обязаны предоставить постановление.
В нем будут содержаться повод, основания и описание ситуации.
Его можно будет обжаловать в прокуратуру и суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.
Здравствуйте
Это коллекторы.
Никто вас вызывать смс не будет ни из полиции, ни тем более из сизо.
Пришлют письменную повестку.