Ст.28 п.3 Федерального закона от 21.07.97г

Добрый день. Пришло постановление, согласно которому Суд запретил ведение каких-либо сделок с квартирой (невыплата кредита, брал 400 тыс. и не платил вообще). Но ситуация такая, что мне принадлежит лишь 1/4, остальные доля расписаны между тремя членами семьи(мать и два брата), но ведение сделок запретили и им, в связи с этим вопрос, по закону ли это? Ведь должны были наложить запрет только на мою долю. Заранее благодарен

, Артур, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Запрет на отчуждение недвижимого имущества возможен только на лицо — Должника и на его имущество.

Вы имеете право обжаловать постановление о наложении ареста в вышестоящий орган, или в суд.

Заявителем в данном случае должны являться сособственники данного жилого помещения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна