Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Ст.28 п.3 Федерального закона от 21.07.97г

Добрый день. Пришло постановление, согласно которому Суд запретил ведение каких-либо сделок с квартирой (невыплата кредита, брал 400 тыс. и не платил вообще). Но ситуация такая, что мне принадлежит лишь 1/4, остальные доля расписаны между тремя членами семьи(мать и два брата), но ведение сделок запретили и им, в связи с этим вопрос, по закону ли это? Ведь должны были наложить запрет только на мою долю. Заранее благодарен

04 Июня 2014, 13:52, вопрос №468535 Артур, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Запрет на отчуждение недвижимого имущества возможен только на лицо — Должника и на его имущество.

    Вы имеете право обжаловать постановление о наложении ареста в вышестоящий орган, или в суд.

    Заявителем в данном случае должны являться сособственники данного жилого помещения.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    04 Июня 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats