Правомерно ли действия банка?
В 2008 году состоялся суд о взыскании долга по кредиту, согласно которого я оплачивал долг и полностью его погасил в декабре 2012 (включая судебные издержки).А сейчас банк грозится подать на меня в суд (как написано в справке о задолженности)на штрафы и проценты на просроченный долг(которые якобы накопились пока я оплачивал долг по суду)Правомерно ли действия банка?
- Безымянный.png
Если договор не расторгнут - проценты и штрафы начисляются по дату фактического погашения долга.
Уважаемая Елена.
Вот банк мне и предлагает либо он подаёт в суд на всю сумму задолженности (1 092 498 руб), либо полюбовно он списывает штрафы (723 702руб), а проценты на просроченный долг (347 598 руб) я буду оплачивать по новому договору (который они просят чтобы я с ними заключил) на моих условиях хоть по 5 000 руб. в месяц ((((((((((?? Здесь все сомнения и кроются, может они на "пушку" берут???
Прикреплю справку задолженности.
С уважением Николай.