Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошеники или нет

СКАЖИТЕ Я ОБРАТИЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ ВО ВЗЯТИИ КРЕДИТА К ЧЕЛОВЕКУ ОН ПРОСИТ СКИНУТЬ НА ЕГО ПОЧТУ ОТСКАНИРОВАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПАСПОРТ ПЕНСИОННЫЙ ИНН ОН СМОЖЕТ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ ОФОРМИТЬ НА МЕНЯ КРЕДИТ

04 Июня 2014, 13:05, вопрос №468488 зинаида, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. С таким пакетом документов можно совершить целый ряд мошеннических действий, в результате которых вы можете пострадать материально. Не рекомендую связываться с такими лицами, особенно если они просят заплатить им определенную сумму для получения кредита.  

    04 Июня 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меньщиков Иван
    Меньщиков Иван, Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Добрый день, Зинаида!

    Здесь, безусловно, присутствует мошенническая схема, т.к. любая сделка совершается путем волеизъявления сторон: путем непосредственного подписания договора или выдачи доверенности на совершение таких действий. В вашем случае ничего подобного не было, поэтому этот человек законно действовать не имеет возможности.

    04 Июня 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Зинаида!

    Дополняя правильные ответы коллег, пострадать можно не только материально. Добавлю еще многочисленные вызовы в следственные органы, возможное уголовное дело по факту мошеннических действий и прочее.

    04 Июня 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats