Как правильно написать и отправить претензию по несделанной в срок кухонной мебели?

Здравствуйте. Как правильно написать и отправить претензию по несделанной в срок кухонной мебели?

26.03.25 был заключен договор по изготовлению кухни. Срок выполнения работ не позднее 26.04.25 г. В договоре есть пункт об изменении сроков не более 30 раб дней. Кухню доставили 16 июня . Оплата полностью по договору была произведена. Установка ( в подарок) была 25 и 26 июня. Не было несколько деталей. Составили рекламацию. В конце августа довезли частично( до сих пор нет двери, планки, задней стенки шкафа, не установлен цоколь). ООО " Стиль" отписывается в мессенджере, что передали информацию в отдел рекламации.

Скажите, пожалуйста, как правильно отправить претензию. Компания находится в 700 км от моего места проживания.

Также хочу получить неустойку.

Заранее благодарю за ответ.

, Юлия, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Обозначьте конкретные требования, предъявляемые компании:

Устранение выявленных дефектов (установка недостающих элементов)

Выплата неустойки за просрочку поставки и установки товара. Расчет суммы неустойки производится согласно ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»: 3% от стоимости заказа за каждый день просрочки. Например, если стоимость кухни составляет 100 тыс. рублей, неустойка составит 300 руб./день.

Иск можно будет подать по месту своего проживания.

Пошлина не уплачивается… дополнительно можно требовать компенсации морального вреда и штрафа 50% от присужденной судом суммы.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Анна. Спасибо большое за информацию. Претензию направлять только по почте или я могу отправить ее в телеграм на номер, указанный в договоре?

Претензию надо направить заказным письмом на юр адрес исполнителя.