На какое из имеющихся направлений лучше будет подать документы?
Здравствуйте, после окончания ВУЗа склоняюсь, к поступлению на службу в СК(желательно, на должности следователя), но в в учебном заведении, в которое я хочу поступить, программ по конкретно следственной специализации - нет. На какое из имеющихся направлений лучше будет подать документы?
40.05.02 Правоохранительная деятельность со специализацией оперативно-разыскная деятельность
40.05.03 Судебная Экспертиза со специализацией криминалистические экспертизы
40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности с государственно-правовой специализацией
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Исходя из цели поступления на службу в Следственный комитет, наиболее оптимальным выбором выглядит программа «40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности». Эта специальность сочетает фундаментальные знания в юриспруденции с прикладными навыками расследования преступлений, что идеально подходит для карьерного роста в Следственном комитете.
Отличная подготовка в области права, глубокое знание уголовно-процессуального законодательства, умение вести расследование преступлений различной категории.
Имеет значение т.к. направление не в сторону уголовного права