Директор запрещает принимать такие учебники и требует от родителей возмещения в качестве покупки нового точно такого

Я работаю в школьной библиотеке педагогом-библиотекарем. Ежегодно в конце года мне приходится собирать учебники от учащихся, очень часто в неприглядном состоянии, порванные или разрисованные. Директор запрещает принимать такие учебники и требует от родителей возмещения в качестве покупки нового точно такого. На сколько это правильно?

, Анна, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут