Мариан, добрый день.
В данном разделе оказываются консультации в формате вопрос-ответ.
Разработку же документов следует либо заказывать непосредственно у юриста посредством личных сообщений либо разместить заявку в разделе «Документы».
---
Как правильно составить документы для приложения: Пользовательское соглашение, Политика конфиденциальности, Правила публикации?
Универсального ответа на данный вопрос нет, необходимо изучать Вашу деятельность более детально и разрабатывать политики конкретно под Вас (под Вашу потребность и запрос).
---
Пользовательское соглашение
Пользовательское соглашение — это своего рода документ, который определяет условия использования Вашего сервиса или платформы. Простыми словами пользовательское соглашение это условия использования Ваших продуктов которым Вы устанавливаете правила взаимодействия, ограничения, права и обязанности обеих сторон. Крайне важным здесь будет ограничение ответственности владельца платформы.
Если часть услуг предоставляете на платной основе можно использовать договор оферты, либо объедегить это в единый документ (пользовательское соглашение + оферта).
Так согласно ст. 435 ГК РФ:
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Согласие с условиями является акцептом оферты, так согласно ст. 438 ГК РФ:
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
Акцептом можно признать регистрацию на Вашей платформе.
---
Политика конфиденциальности
Политика конфиденциальности документ, который определяет способы, с помощью которых сайт собирает персональные данные посетителей, то как он их использует, обрабатывает, каким образом управляет ими, и как обеспечивает их безопасность. Обязательным разделом будет права субъекта ПДн.
---
Правила публикации
Правила публикации я бы разместил совместно с пользовательским соглашением добавив соответствующий раздел.
---
Образцы этих документов Вы можете найти в интернете, либо обратиться к любому выбранному Вами юристу проекта для детальной проработки.
Если решите самостоятельно разрабатывать, то можете использовать конструкторы политик, а за основу указанных документов можете взять политики популярных аналогичных сервисов переработав их под себя.
При возникновении вопросов обращайтесь.