Вот у меня папа судимый, может ли это повлиять на мою будущую профессию адвоката?

, Вслерия, г. Зеленокумск

Здравствуйте!

Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:

1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Статья 9 Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 22.04.2024) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Соответственно, вы вправе претендовать в дальнейшем на приобретение статуса адвоката.