Сила расписка в суде

Будет ли иметь силу в суде расписка о том,что человек согласен оплачивать мой кредит. Это в том случае,если я беру кредит на себя,а пользоваться им будет другой человек. И по каким то причинам этот человек перестает платить. Но есть расписка о согласии оплачивать. Эта расписка имеет в суде силу(если вдруг придется туда идти)?

, Венера, г. Челябинск

Здравствуйте Венера, да расписка будет, как доказательство, но прежде всего это вы будете брать кредит и нести обязательства по этому кредиту перед банком и если вдруг возникнут проблемы с платежами и просрочками, с вас банк будет требовать, но и  опять же если кредит будет оплачиваться не вовремя или с просрочками ваша кредитная история будет испорчена, что в дальнейшем может повлиять при взятии вами последующих кредитов.