Здравствуйте, у меня купленный тур на октябрь 12.10 25г график отпуска небыл составлен, но начальник был предупреждён за 1 месяц может ли он меня не отпустить?

, Алексей, г. Иркутск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Не предоставление отпуска два года подряд запрещено законом. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Работодатель обязан перенести отпуск на другой срок если данные действия согласованны с работником. Перенесение отпуска на другой календарный период возможно при наличии письменного заявления работника, что является основанием для предоставления отпуска работнику и перенесение календарного периода отпуска.

В одностороннем порядке у работодателя нет юридических оснований для данных действий без согласования с работником.

Своё письменное несогласие и моральный ущерб вы вправе требовать.

Таким образом, в простой письменной форме Вы описываете своё требование о предоставлении Вам календарных дней очередного оплачиваемого отпуска за отработанные календарные периоды работы .

Доброго Вам дня