Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск на севере

Здравствуйте,у меня такой вопрос:отцу ребенку положен очередной отпуск,имеют ли право перенести отпуск если ребенку 7 лет

03 Июня 2014, 23:08, вопрос №468030 денис
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Денис!

    Согласно ч. 1 ст. 123 Трудового кодекса РФ

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    В соответствии с ч. 2 ст. 123 Трудового кодекса РФ

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. 

    Статьёй 124 ТК РФ предусматриваются случаи продления или перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска. Среди них отсутствует такое основание как наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка.

    Его могут перенести, если отец ребёнка находится на больничном по уходу за ним (п. 1 ч. 1 ст. 124 Трудового кодекса РФ).

     Поясните ситуацию поподробнее пожалуйста. В связи с чем возникла такая ситуация?

    С уважением!

    04 Июня 2014, 05:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats