Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Перенос сдачи дома

Здравствуйте.Переносят срок сдачи на два квартала, застройщик прислал по почте допсоглашение, подписывать не стал.Вопрос такой- В течение какого срока нужно подать претензию( и нужна она вообще для дальнейшего суда), что в ней указать ( если есть шаблон было бы идеально). Когда подавать иск, можно ли указать что количество дней просрочки будет зафиксировано на момент подписания акта приема-передачи, а не на момент подачи иска.Заранее спасибо

03 Июня 2014, 21:52, вопрос №467984 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 576 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Алексей,

    предварительная претензия не обязательна.

    можно ли указать что количество дней просрочки будет зафиксировано на момент подписания акта приема-передачи

    Алексей

    Не можно, а нужно именно это и указать.

    Вообще лучше обратитесь к специалисту для составления искового заявления (можно на нашем сайте, дистанционно — но эта услуга платная).

    Основанием Вашего иска должен быть Закон о правах потребителя: при исках на сумму до 1 млн рублей, основанных на этом законе, госпошлина не платится.

    Буквально на днях мы выиграли такой процесс в суде г.Истра, МО. Клиент получил 240 тыс руб в качестве неустойки за несвоевременную сдачу дома.

    Удачи!

    03 Июня 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Алексей, считаю, что в данном случае претензия будет только Вам на руку, т.к. если застройщик не удовлетворит ваши требования добровольном порядке, то в суде у вас возникает дополнительное право на получение с застройщика штрафа в размере до 50% от взысканных в вашу пользу денежных сумм.

    Для составления грамотной претензии, которая будет являться основанием для подачи иска рекомендую не пожалеть немного времени и денег, и заказать ее у специалиста.

    От себя так же добавлю, что нередко в практике встречаю случаи когда Застройщик добровольно перечисляет часть неустойки дольщикам именно на основании грамотно составленной претензии. 

    Если Вы все же решите сделать все сами- напишите мне личное сообщение, я вам попробую найти один из своих образцов такой претензии.

    03 Июня 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Для составления грамотной претензии, которая будет являться основанием для подачи иска рекомендую не пожалеть немного времени и денег, и заказать ее у специалиста

    Давлятчина Любовь Юрьевна

    И я того же мнения.

    03 Июня 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats